Стать автором
Обратная связь

Принят стандарт для защиты литейщиков от теплового стресса

Организация ASTM International поделилась информацией о стандарте ASTM E3279 «Стандартное руководство по управлению тепловым стрессом и тепловой деформацией в литейных цехах», который поможет работникам литейного производства, работающим с расплавленным металлом, справиться с тепловым стрессом.
Стандарт включает информацию по обнаружению формирования предпосылок для теплового стресса и тепловой деформации в литейных цехах, а также предусматривает использование передовых методов управления термическим воздействием для минимизации соответствующих рисков. В нем прописаны действия и обязанности руководителей литейного производства, контролеров и рабочих, которые помогут предотвратить заболевания, связанные с перегревом.
Документ, ориентированный на литейные производства, основан на успешных кейсах и передовом опыте субъектов соответствующего сектора промышленности, но он может использоваться в любой отрасли, где рабочие подвергаются тепловому воздействию. Документ могут использовать и регулирующие органы, разрабатывая релевантные нормы и правила.



Источник: РИА "Стандарты и качество"

10.06.2021
448
Поделиться: