Стать автором
Обратная связь

На Неделе инноваций и производительности 2022 огласят лучшие практики в работе производственных компаний

IPWeek2022 (2).png С 10 по 14 октября в Санкт-Петербурге проходит Неделя инноваций и производительности (НИП) 2022, которая объединила на одной площадке представителей самых крупных производственных компаний России.

Неделя инноваций и производительности – ежегодный недельный форум для представителей производственных компаний, который в этом году проходит в четвертый раз и впервые – в Санкт-Петербурге. Организатором НИП выступил Центр статистических технологий Analytera, а генеральным партнером – группа компаний «Норильский никель». 

Программа Недели инноваций и производительности 2022 года включает в себя 15 мероприятий, объединенных темами человеческого капитала в эпоху Индустрии 4.0 и безопасности труда. 

В первый день конференционной программы, 11 октября, участники НИП обсудили темы инновационного развития предприятий, производственной эффективности и вопросы управления рисками. Второй день был посвящен менеджменту инноваций и корпоративному R&D. Но основной акцент организаторы делают на практическую часть и обмен опытом. Именно поэтому большая часть времени посвящена выездному бенчмарк-туру, в ходе которого участники НИП посетят гемба (место производства) завода ТехноНИКОЛЬ в Выборге и Ижорского трубного завода, Кировского завода и комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге.

Участие в форуме принимают более 30 спикеров и модераторов и несколько десятков экспертов: это специалисты из разных производственных сфер, отвечающие за промышленную безопасность, инновационное развитие, кадровую политику, цифровую трансформацию и развитие бизнес-систем. 

Среди десятков участников форума значительную часть составили представители горнодобывающих и металлургических компаний. Это специалисты таких компаний, как Норникель, ЕВРАЗ, Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), Полиметалл, Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), Кольская горно-металлургическая компания (Кольская ГМК). Свои делегации представили ТехноНИКОЛЬ, Национальная нерудная компания, представители департамента науки и образования Фонда «Сколково» и другие.

Многие из этих участников представили свои проекты улучшений в рамках конкурса «Трансформация», который проводится в рамках НИП. Конкурс нацелен на поиск лучших практик и инструментов, пригодных в дальнейшем для тиражирования в профессиональном сообществе. Экспертное жюри оценит проекты повышения производительности и качества продукции, проекты по применению достижений науки и технологий в совершенствовании процессов и систем, проекты повышения безопасности работ и проекты обучения и развития человеческого капитала.



Источник: РИА «Стандарты и качество»

13.10.2022
448
Поделиться: