Стать автором
Обратная связь

15 апреля — Международный день специалиста по лабораторной диагностике

Дель специалиста по лабораторной диагностике.jpg

   15 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники лабораторной диагностики. Работа этих специалистов не на виду, и большинство пациентов даже не задумываются о том, что лабораторная диагностика — важное звено медицинской службы.

Врач клинико-лабораторной диагностики — элитная профессия в медицине, имеющая отношение к любой отрасли в здравоохранении. То, что невозможно определить на глаз, что не поддается инструментальным методам исследований, могут обнаружить врачи-лаборанты. До 80% информации о состоянии здоровья пациента дают именно лабораторные тесты. Они позволяют выявить патологический процесс, оценить степень риска развития того или иного заболевания, поставить достоверный диагноз и контролировать эффективность проводимого лечения.  Современная медицина невозможна без  лабораторной диагностики.

Поздравляем всех, кто причастен к этой ответственной профессии! Благодарим за ваш труд и профессионализм! Спасибо каждому, кто день за днем помогает людям сохранять и возвращать здоровье!




14.04.2023
448
Поделиться: