Стать автором
Обратная связь

Конгресс Азиатской сети качества

28 сентября в г. Хошимин (Вьетнам) начал работу 9-й Конгресс Азиатской сети качества. Представители более чем из 20 стран мира обмениваются опытом управления качеством в различных областях человеческой деятельности.

9-й Конгресс Азиатской сети качества  9-й Конгресс Азиатской сети качества

В работе конгресса приняла участие российская делегация, сформированная Всероссийской организацией качества и Клубом бенчмаркинга "Деловое совершенство". В первый день работы конгресса были вручены призы "Исикава-Кано" ведущим специалистам в области качества из Китая и Таиланда.

9-й Конгресс Азиатской сети качества  9-й Конгресс Азиатской сети качества

9-й Конгресс Азиатской сети качества

От российской делегации была представлена презентация о развитии программы «20 Ключей» в России, которая вызвала большой интерес у участников секции "Лучшие практики". Доклад представлен Самойловым Ю.Н. - исполнительным директором ВОК.

9-й Конгресс Азиатской сети качества  9-й Конгресс Азиатской сети качества

С докладами выступили представители всех стран Азии. Как подчеркнул в своем докладе Президент Международной академии качества Др Мехта, только с применением всего арсенала инструментов по управлению качеством можно рассчитывать на успешное экономическое развитие и конкурентоспособность на международных рынках. Докладчик привел успешный пример Индии, которая за короткий период времени с применением инструментов управления качества смогла увеличить доход на душу населения в несколько раз. К 2025 Индия рассчитывает стать третьей по развитости экономикой мира (после США и Китая).

9-й Конгресс Азиатской сети качества  9-й Конгресс Азиатской сети качества

С докладом о развитии программы социальной корпоративной ответственности на предприятии "ОКТЯБРЬ" выступил заместитель генерального директора этого завода Ивин Юрий Георгиевич. Решением Совета Азиатской сети качества предприятию "ОКТЯБРЬ" был вручен почетный диплом как знак подтверждения успешного решения социальных задач на предприятии. Также был заслушан доклад Национального банка Республики Башкортостан о применении инструментов управления качеством в банковской сфере.

9-й Конгресс Азиатской сети качества 9-й Конгресс Азиатской сети качества

29 сентября Конгресс завершил свою работу. Следующий 10-й Конгресс Азиатской сети качества будет проходить в Гонконге 31 июля - 3 августа 2012 года. Всероссийская организация качества планирует принять в нем активное участие. 

Источник: Всероссийская организация качества

30.09.2011
448
Поделиться: