Стать автором
Обратная связь
28.03.2024

На сайте ЕЭК пройдет опрос для выработки приоритетных инструментов реализации механизма «единого окна»

Рабочая группа по выработке приоритетных инструментов реализации механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности согласовала формы анкет для опроса заинтересованных государственных органов, юридических лиц и бизнес-сообществ стран Евразийского экономического союза с целью оценки приоритетности отдельных инструментов.

Обсуждены организационные вопросы по проведению опроса на официальном сайте Евразийской экономической комиссии. Планируется начать опрос в конце апреля и завершить в конце мая 2024 г.

Выработка приоритетных инструментов позволит нашим странам совместными усилиями совершенствовать национальные механизмы «единого окна» в системе внешнеэкономической деятельности с учетом новых цифровых возможностей, что позволит упростить ведение внешнеэкономической деятельности для бизнеса и повысить качество и сократить сроки предоставления государственных услуг и осуществления государственных функций для государственных органов.

Справка

Эта работа проводится в рамках реализации пункта 9.4 Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, утвержденных Решением Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 г. № 12 «Ведение Комиссией совместно с государствами-членами работ по выработке приоритетных инструментов реализации механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности».Приоритетность инструментов реализации механизма «единого окна» определяется на основе опросного метода.

Методические рекомендации по проведению опроса закреплены рекомендацией Коллегии Комиссии от 27.12.2023 № 42 «О выработке приоритетных инструментов реализации механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности».



Источник:  Евразийская Экономическая Комиссия
Ключевые темы:  Качество государственного управления

Возврат к списку