Стать автором
Обратная связь
15.04.2024

Внесены изменения в техрегламент на сельскохозяйственные и лесохозяйственные тракторы и прицепы к ним

Совет Евразийской экономической комиссии внес изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним» (ТР ТС 031/2012). Они позволят продолжить производство и выпуск в обращение тракторов с двигателями экологического класса 2 в зависимости от их мощности.


Фото: Евразийская Экономическая Комиссия

Сертификаты соответствия на такую технику будут действовать до 31 марта 2027 г. включительно.

Перенесена дата перехода на производство и выпуск в обращение двигателей и тракторов с двигателями экологического класса 3а: с 1 января 2025 г. – с диапазонами мощности K, J; с 1 октября 2025 г. – с диапазонами мощности I, H.

При этом установлена возможность досрочного перехода на выпуск в обращение тракторов с двигателями экологического класса 3а.

Министр по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий отметил: «Внесенные изменения позволят обеспечить плавный переход от производства техники экологического класса 2 к выпуску техники экологического класса 3а. Они направлены на обеспечение стабильного производства тракторов и двигателей к ним в условиях ограничительных мер, введенных третьими странами в отношении отдельных производителей наших стран».



Источник:  Евразийская Экономическая Комиссия
Ключевые темы:  Техническое регулирование

Возврат к списку