Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

01.02.2011 Поздравляем победителей!
Подведены итоги Всероссийского конкурса на получение Знака отличия «Золотой фонд прес-сы—2011». В конкурсе приняло участие 338 изданий из всех регионов России, из них 259 удо-стоены Знака отличия. В числе победителей три журнала нашего издательства: «Стандарты и качество», «Методы менеджмента качества» и «Методы оценки соответствия». Поздравляем коллективы редакций, авторов и читателей с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов. Так держать!

14.12.2010 «Качество без количества — всего лишь выставочный образец!»
Встречу Президента Всероссийской Организации Качества, главного редактора журнала «Стандарты и качество» Геннадия Петровича Воронина с читателями торговый дом «Библио-Глобус» анонсировал как творческий вечер. Забегая вперед, можно сказать, что организаторы не ошиблись с выбором формата мероприятия. Дискуссия с собравшимися специалистами и просто заинтересованными лицами получилась яркой и неожиданно острой. Тема, емко обозначенная словами русского философа, писателя и публициста Ивана Ильина, — «Спасение России — в качестве!» на первый взгляд оказалась далеко не такой однозначной…

10.12.2010 Творческий вечер Геннадия Петровича Воронина
Уважаемые дамы и господа!
Сегодня, в 18:00 в главном книжном магазине России «Библио-Глобусе» по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1 состоится творческий вечер Геннадия Петровича ВОРОНИНА на тему: «Спасение России в качестве!». Будем очень рады видеть Вас на этом мероприятии!

26.11.2010 Почетный профессор Тамбовского государственного технического университета
Решением Ученого Совета Тамбовского государственного технического университета заместителю главного редактора журнала «Стандарты и качество» профессору В.Я. БЕЛОБРАГИНУ присвоено звание «Почетный профессор Тамбовского государственного технического университета» с правом ношения мантии

15.11.2010 Праздник качества в Воронеже
Под девизом «Лучший опыт — для лучшей жизни!» 10-12 ноября в Воронеже прошел традиционный Всероссийский форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества — ВДК-2010. Мероприятие, в котором приняло участие около 500 человек из 20 регионов России, было организовано Всероссийской организацией качества (ВОК), правительством Воронежской области и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)

13.11.2010 Третья межрегиональная конференция, посвященная ВДК 2010
10 декабря 2010 года в 11.00 в здании Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области состоится Третья межрегиональная конференция "Современные системы управления качеством - путь к конкурентоспособности", посвященная празднованию в Самарской области Всемирного дня качества и Европейской недели качества

02.11.2010 54-й конгресс Европейской организации качества
26-27 октября в Измире (Турция) состоялся 54-й конгресс Европейской организации качества, проходивший под девизом «Качество — наше общее наследие»

27.10.2010 Новый лауреат почетной медали И.А. Ильина - Грегори Ватсон
В рамках работы 8-го конгресса Азиатской сети качества (ANQ)состоялась церемония награждения президента Международной академии проблем качества Грегори Ватсона почетной медалью им. русского философа И.А. Ильина

14.10.2010 14 октября - Всемирный день стандартов
Руководство и коллектив РИА «Стандарты и качество» сердечно поздравляют коллег   с нашими профессиональными праздниками — Всемирным днем стандартов и 85-летием введения в России государственного управления стандартизацией

12.10.2010 Воронеж готовится принять участников и гостей Всероссийского форума «Лучший опыт - для лучшей жизни!»
Представители ВОК ознакомились с тем, как идет подготовка форума: осмотрели залы, где пройдет конференция, "круглые столы", пленарные заседания, посетили отель, в котором будут размещены участники, наметили и согласовали сроки посещения гостями некоторых предприятий Воронежа