Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

01.10.2010 Второй Российско-Японский Конгресс по сельскому хозяйству
З0 сентября  состоялся Второй Российско-Японский Конгресс, посвященный вопросам производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также её потребления в России и Японии

29.09.2010 В Ярославле прошло Всероссийское совещание директоров ФГУ ЦСМ
22-24 сентября в Ярославле состоялось Всероссийское совещание директоров федеральных государственных учреждений - центров стандартизации, метрологии и сертификации, подведомственных Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Совет директоров ЦСМ)

28.09.2010 Круглый стол на тему «Метрологические проблемы нефтегазового комплекса России»
30 сентября в 11:00 в Национальном институте нефти и газа по инициативе журнала «Мир измерений» состоится круглый стол на тему «Метрологические проблемы нефтегазового комплекса России»

22.09.2010 Круглый стол на тему: «Метрологические проблемы нефтегазового комплекса России»
28 сентября в 11:00 в Национальном институте нефти и газа по инициативе журнала «Мир измерений» состоится круглый стол на тему: «Метрологические проблемы нефтегазового комплекса России»

31.08.2010 Business Excellence на Московском Международном Автомобильном Салоне
В период с 24 августа по 5 сентября журнал Business Excellence участвует в самой масштабной и грандиозной выставке России – Московском Международном Автомобильном Салоне 2010 (MIAS 2010)

24.08.2010 Программа «20 ключей» на одном из ведущих российских предприятий
В середине августа 2010 г. исполнительный директор Всероссийской организации качества, руководитель «Практической программы революционных преобразований на предприятиях «20 ключей» Ю.Н. Самойлов посетил ведущее российское предприятие по проектированию и производству шасси для самолетов различных типов ОАО «Авиаагрегат» (г. Самара)

22.04.2010 Обсуждены проблемы качества российской авиационной техники
В Москве 20-21 апреля прошла 14-я конференция «Обеспечение качества и надежности авиационной техники», которая была организована ОАО «Объединенная авиационная корпорация» (ОАК). При содействии Всероссийской организации качества (ВОК) и РИА «Стандарты и качество» в рамках конференции состоялся также «круглый стол» по проблемам качества продукции отечественного авиастроения

09.04.2010 Московская встреча партнеров
7 апреля 2010 г. в офисе Всероссийской организации качества прошла встреча президента ВОК Г.П. Воронина с исполнительным директором Европейского фонда управления качеством (European Foundation for Quality Management) Пьером Каше. Основная цель визита столь высокого функционера одной из наиболее авторитетных международных структур заключается в желании ознакомиться с деятельностью ВОК по развитию европейской модели делового совершенства в России

10.12.2009 Пресс-конференция президента Всероссийской организации качества Г.П. Воронина
8 декабря 2009 г. в РИА «Стандарты и качество» состоялась пресс-конференция президента Всероссийской организации качества Г.П. Воронина на тему «Открытое письмо Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, подписанное бывшими председателями Госстандарта СССР и России Г.Д. Колмогоровым, С.Ф. Безверхим и Г.П. Ворониным». На встрече присутствовали корреспонденты «Российской газеты», «Гудка», «Торгово-промышленных ведомостей», журналов «Стандарты и качество», «Методы оценки соответствия»

09.12.2009 Резолюция форума, посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества — 2009
Всероссийский форум, организаторами которого были Всероссийская организация качества, Федеральное агентство по техническому регулированию и Правительство Республики Татарстан, собрал на пленарное заседание и на работу в «круглых столах» свыше 400 представителей предприятий и организаций, органов власти и общественных объединений. Участники форума обсудили актуальные проблемы качества в отраслях экономики и сферах общественной жизни, меры по повышению конкурентоспособности экономики в условиях мирового экономического кризиса и послекризисного развития