Стать автором
Обратная связь

«Мы должны в большей степени думать о том, как что-то успешно работает, нежели спорить о том, почему что-то не получается!!!»

Этот руководящий лозунг немецкой компании WILDEN стал лейт-мотивом семинара по «Практической Программе Революционных Преобразований на Предприятиях. 20 Ключей» ®, который состоялся на предприятии «ЭКО» в Ярославле.
 
Как стать более конкурентоспособным, как повысить мотивацию сотрудников,  как создать свою собственную систему совершенствования и многие другие вопросы были обсуждены руководителями завода «ЭКО» совместно с руководителем семинара – исполнительным директором Всероссийской организации качества Самойловым Юрием Николаевичем.

В трудовом коллективе компании осознают, что альтернативы совершенствованию нет: конкурентоспособность можно и нужно повысить только благодаря постоянным действиям по улучшениям всей команды от рабочего до генерального директора. Но эти улучшения должны быть реализованы не хаотично, а координировано как предлагает программа «20 ключей». Генеральный директор завода Миронов Владимир Иванович призвал всех своих коллег внимательно изучить полученный материал по программе, поскольку компания намерена неотступно заниматься своим совершенствованием, чтобы отвечать современным требованиям рынка.

«На семинаре я не увидел равнодушных глаз, фактически передо мной сидела сформированная команда, способная решать любые задачи. Радует тот факт, что программой интересуются не только производственники, но все руководители служб предприятия: это и директор по снабжению Тюрин Денис Вячеславович, и ведущий экономист Быкова Наталия Геннадьевна, и директор по маркетингу и сбыту Бирюков Игорь Владимирович и многие другие. Мне хотелось, и уже не в первый раз на подобных семинарах, заострить внимание наших соотечественников на том, что без кропотливой работы всего коллектива как команды нельзя ожидать успеха. При этом необходимо понимать, что система – это, прежде всего люди, то есть работники предприятия. Самое сложное это донести до них замысел руководителя. Это можно назвать как настоящая, если хотите, «партийно-политическая работа»,- сообщил Самойлов Юрий Николаевич,
«Мы обязательно должны изучить полученную информацию по программе «20 ключей», нам нужны такие конкретные инструменты, которые помогут нам решить назревшие проблемы. Мы должны создать свою собственную систему совершенствования управления предприятия. Для этого мы отобрали специалиста Кравец Юлию Сергеевну, которая и организовала этот семинар. Материал, который мы получили от клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Всероссийской организации качества представляет для нас большой интерес», - это заявил технический директор завода Кузнецов Андрей Николаевич


07.08.2008
448
Поделиться: