Стать автором
Обратная связь

В Китае 99,9% молочных продуктов уже пять лет подряд соответствуют стандартам качества

В КНР более 99,9 процента молочных продуктов пять лет подряд отвечают требованиям государственных стандартов качества. Такие данные опубликованы Государственным управлением по регулированию рынка страны. По итогам выборочных тестов, уровень безопасности и пищевой ценности китайских молочных продуктов соответствует международным аналогам, заявил ответственный сотрудник Госуправления по регулированию рынка КНР Ма Чуньлян на 10-й Китайской конференции по молочной отрасли, которая проходила 14 июля 2019 г. в Тяньцзине.

Китай модернизирует свою молочную промышленность, улучшая управление цепочками поставок и надзор за безопасностью, поскольку растущее количество потребителей требует высококачественной и разнообразной молочной продукции
Китай стремится поддерживать коэффициент самообеспеченности детской молочной смесью выше 60 проц. для удовлетворения растущего спроса, говорится в официальном плане, опубликованном в июне этого года.
В 2018 году потребление молочных продуктов в Китае на душу население достигло 34,3 кг, что в 77 раз больше, чем в 1949 году, когда была образована Китайская Народная Республика.



Источник: СИНЬХУА Новости

15.07.2019
448
Поделиться: