Стать автором
Обратная связь

Готовятся к принятию новые стандарты ASTM

Новые проекты ASTM International в сфере разработки международных основанных на консенсусе добровольных стандартов направлены на борьбу с эрозией, оценку надежности пластиковых трубопроводов и на расследование причин пожаров
Стандарты ASTM WK39691 и ASTM WK66418 упростят борьбу с эрозией
Подкомитет по технологиям контроля эрозии и осадочных материалов (D18.25) при техническом комитете ASTM International по почвам и скальным породам (D18) разрабатывает стандарты, которые охватывают противоэрозионные рулонные продукты.
Стандарт ASTM WK39691 «Новый метод испытаний для определения показателей номинального диаметра, номинальной длины и объемной плотности применительно к рулонам на волоконной основе для удержания осадочных материалов» поможет измерить основные физические свойства соответствующей продукции. Такие продукты используются для прекращения дальнейшего перемещения осадочных материалов, которые ранее переносились проточной водой.
Производители смогут применять стандарт при контроле качества, а регулирующие органы - для проверки продуктов до установки на соответствие стандартизированным требованиям.
Стандарт ASTM WK66418 «Новый метод испытаний для измерения уровня водопоглощения в случае продуктов для контроля эрозии в форме рулонов» будет охватывать продукты, предназначенные для защиты подготовленной для посева почвы (рассадочных грядок) от эрозии и создающие среду, способствующую прорастанию семян. Поддержание влажной среды за счет постепенного выделения поглощенной влаги поможет создать благоприятные условия для флоры и способствует ее росту.
Стандарт ASTM WK66288 поможет при оценке надежности пластиковых трубопроводов
Технический комитет ASTM International по системам пластиковых трубопроводов (F17) объявил о разработке документа ASTM WK66288 «Новый метод испытаний для оценки окислительной устойчивости полипропиленовых (ПП) трубопроводных систем под воздействием горячей хлорированной воды».
Данный стандарт будет использоваться для оценки устойчивости полипропиленовых трубопроводов к износу при их эксплуатации в циркуляционных системах горячего водоснабжения. Сегодня в большинстве коммерческих систем горячего водоснабжения вода непрерывно циркулирует через основную часть трубопровода, поэтому подача горячей воды в краны происходит практически без задержки. Но постоянная эксплуатация трубопровода в системе горячего водоснабжения, использующей хлорированную воду, может привести к повреждению некоторых материалов. Новый стандарт будет использоваться и для оценки ущерба там, где вода не циркулирует непрерывно.
Стандарт ASTM WK64631 поможет криминалистам при расследовании причин пожаров
Комитет ASTM International по криминалистике (E30) начал подготовку добровольного стандарта с рабочим названием ASTM WK64631 «Новое руководство по системному подходу к анализу и идентификации воспламеняющихся жидкостей».
Новый международный стандарт поможет криминалистам при определении воспламеняющихся жидкостей, которые становятся причинами пожаров. В документе будут содержаться рекомендации, позволяющие максимально эффективно использовать во время расследований существующие стандарты ASTM International, помогая криминалистам при поиске доказательств в завалах после пожара и их изучении.
Цель разработки ASTM WK64631 - создание руководства, охватывающего все стандарты, связанные с извлечением, анализом и классификацией воспламеняющихся жидкостей и их остатков на местах пожаров.



Источник: astm.org

25.05.2020
448
Поделиться: