Стать автором
Обратная связь

Перезагрузить бизнес в новой реальности

bv_site

В текущей сложной экономической ситуации абсолютное большинство компаний, как в России, так и за рубежом, разрабатывает эффективные стратегии возращения к докризисным объемам бизнеса. Одна из приоритетных задач в этот период — адаптация к новым условиям работы в целях обеспечения безопасности и здоровья сотрудников, потребителей, а также третьих сторон.

Bureau Veritas, мировой лидер в области испытаний, инспекций и сертификации, вышла на рынок с новой глобальной инициативой — «Перезапустите бизнес вместе с Bureau Veritas». Цель проекта — способствовать эффективному возобновлению/продолжению работы в новых реалиях, дать компаниям инструмент снижения рисков в области охраны здоровья сотрудников и потребителей, укрепления и защиты репутации, а также повышения инвестиционной привлекательности бренда.

Опираясь на 200-летний опыт работы в области управления рисками, Bureau Veritas создало программы оценки компаний индивидуально для всех отраслей бизнеса. Методология предполагает проведение коротких однодневных аудитов по чек-листам, составленным на основе лучше мировых практик, законодательных, отраслевых требований.

Чек-лист будет включать все сферы, которые необходимо контролировать для соответствия лучшим практикам в области гигиены, социального дистанцирования, а также рекомендациям государственных органов, действующих на момент аудита, что является эффективным инструментом контроля риска распространения COVID-19. Компании-участники проекта могут воспользоваться как готовыми чек-листами Bureau Veritas, так и дополнить их с помощью специалистов корпоративными требованиями к организации работы на своих площадках на период выхода из изоляции и ограничений, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Bureau Veritas предлагает различные варианты проведения аудита — удаленно и/или на площадке заказчика. Благодаря современным цифровым решениям, удаленный аудит может стать платформой для быстрого возобновления бизнеса на местах. Наличие аудиторов более чем в 140 странах мирах позволяет Bureau Veritas провести аудит крупных международных сетей.

По итогам успешного аудита каждая площадка получает соответствующий сертификат и право использовать специально разработанный лейбл с мировым признанием, гарантирующий соответствие условий работы требованиям в области санитарии, гигиены и охраны здоровья. Программой предусмотрена возможность использовать как стандартный лейбл Bureau Veritas, так и разработать собственный лейбл с выделением бренда в соответствие с правилами Bureau Veritas. Решение о предоставлении лейбла принимается после успешного прохождения аудита и независимой валидации его результатов.

Все результаты аудитов консолидированы и доступны мировой общественности на специально созданном портале в режиме реального времени с возможностью обмена данными с информационными системами компании-участника проекта. Bureau Veritas гарантирует непрерывный мониторинг данных и наличие актуальной информации о валидности выданных лейблов. Все данные доступны для использования корпоративными приложениями и веб-сайтами (модель открытых данных).

При возобновлении бизнеса убедитесь, что все условия в области здоровья, безопасности и гигиены соблюдены!


15.06.2020
448
Поделиться: