Стать автором
Обратная связь

В Комиэнерго введена в действие программа внутренних аудитов

В филиале МРСК "Северо-Запада" "Комиэнерго" введена в действие программа внутренних аудитов на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008., сообщает пресс-служба компании. С марта по ноябрь 2010 года проверку пройдут все 20 бизнес-процессов компании.

В ходе аудиторской проверки структурные подразделения Комиэнерго проверят на соответствие требованиям стандарта, в том числе ведение документооборота в подразделениях - управление записями и выполнение требований регламентирующих документов компании.

Аудиторская проверка позволит оценить результативность внедрения системы менеджмента качества и поддержания ее в рабочем состоянии. Все выявленные в ходе аудита несоответствия требованиям стандарта будут проанализированы и лягут в основу мероприятий по их корректировке.

Внедрение СМК, соответствующей требованиям мирового стандарта ISO 9001, началось в Комиэнерго в конце ноября 2007 года. Система охватывает все аспекты деятельности компании и в результате внедрения должна существенно повысить эффективность работы.

Система менеджмента качества - это построение качественной системы управления, направленной на повышение удовлетворенности потребителей. Удовлетворенность потребителя зависит от качества продуктов и услуг, которое в свою очередь складывается из качества персонала, качества менеджмента, качества процессов, качества технологии, качества инфраструктуры, качества ресурсов.

Источник: ИА "Комиинформ"

05.03.2010
448
Поделиться: